Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 февраля, Екатеринбург -17,6°
Курс ЦБ 76,47 90,32

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Скверу у Драмтеатра, против застройки которого протестовали екатеринбуржцы, предложили дать имя

Депутат гордумы Константин Киселев, выступающий против строительства собора святой Екатерины на Октябрьской площади в уральской столице, считает, что скверу нужно присвоить имя.

Главная картинка новости: Скверу у Драмтеатра, против застройки которого протестовали екатеринбуржцы, предложили дать имя
Источник фото: Неизвестно
– Уже абсолютно понятно, что сквер отстояли. Сквер родился заново. Получил вторую жизнь. И сквер заслужил собственное имя. Мы называем его: сквер, сквер, сквер. А имя где? Мы все заслужили право на то, чтобы назвать сквер, чтобы придумать ему имя? Сквер заслужил имя собственное. Как назовем? – обратился он в Facebook к единомышленникам.

Напомним, Константин Киселев выходил на прогулку к скверу во все дни протеста. Он также голосовал против принятия Правил застройки и землепользования, которыми территорию под сквером перевели в земли религиозного назначения и дали зеленый свет для строительства в нем.

Новости партнеров