Новостной портал "Город Екатеринбург"
12 мая, Екатеринбург 13,8°
Курс ЦБ 80,86 92,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Слухи о холере через воду в Екатеринбурге оказались фейком

Информация о якобы вспышке опасных инфекций в Екатеринбурге — не более чем пугающий вброс. 

Главная картинка новости: Слухи о холере через воду в Екатеринбурге оказались фейком

В ряде телеграм-каналов появились сообщения, что в аэропорту «Кольцово» якобы звучат объявления о риске заражения холерой и брюшным тифом через воду из-под крана. Однако ни одного подтверждения этим страшилкам нет.

Роспотребнадзор по Свердловской области официально опроверг эту информацию, подчеркнув: эпидобстановка в регионе стабильна и находится под контролем. В администрации аэропорта также заверили — никаких подобных объявлений в «Кольцово» не делали.

Санитарные врачи напоминают: в России действует чёткая система профилактики и контроля инфекционных заболеваний. А за достоверной информацией стоит обращаться не в анонимные чаты, а в официальные источники.

Новости партнеров