Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 июня, Екатеринбург 11,5°
Курс ЦБ 77,06 87,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Смерч в Кушве: масштаб разрушений шокирует — 23 дома стёрты с лица земли

В Свердловской области подсчитывают ущерб от торнадо, который обрушился на регион 22 июня. Сильнее всего пострадала Кушва — там повреждены 123 дома, 23 из них разрушены полностью, пострадали 25 человек.

Смерч в Кушве: масштаб разрушений шокирует — 23 дома стёрты с лица земли
Источник фото: РИА Новости

Масштаб разрушений

По данным Telegram-канала Mash, в результате природного явления пострадали 25 человек, повреждены 123 дома. Полностью снесены 23 строения. Ранее сообщалось, что смерч оставил без света более четырёх тысяч домов в регионе, повредил 40 крыш, повалил 25 деревьев и девять опор ЛЭП.


Что делают сейчас

В Кушве продолжаются восстановительные работы. С помощью техники русло реки очистили от мусора и деревьев, разбирают повреждённые здания. Местные жители помогают друг другу водой и стройматериалами.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер заявил, что работы не прекращаются, несмотря на погодные условия.


Пострадавшие территории

Смерч затронул не только Кушву, но и другие населённые пункты — часть Верхней Туры и Новую Лялю.

Новости партнеров