Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 марта, Екатеринбург 9,8°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Сотрудники «Магнит» в Барнауле задержали двух девочек по подозрению в краже товара и силой удерживали их в подсобке - март 2015

Сегодня, 5 марта, стало известно, что в полицию города Барнаула обратились родители двух 12-летних школьниц с жалобой на «Магнит». Следователи провели проверку и выяснили картину произошедшего. Продавцы «Магнита» задержали девочек, которых заподозрили в краже шоколадок. 

Сотрудники «Магнит» в Барнауле задержали двух девочек по подозрению в краже товара и силой удерживали их в подсобке - март 2015
Источник фото: Неизвестно
«Магнит» Барнаула в центре скандала

Сотрудники "Магнита" задержали девочек, завели в подсобку, несмотря на их сопротивление, и обыскали. Украденного товара при них обнаружено не было. Тем не менее их пытались заставить признаться, доведя детей до слез. Из подсобки охранники "Магнита" детей не выпустили, пока не приехала мать одной из них. По словам девочек, они просто выбирали подарок подруге на 8 марта.

Полиция собирается проверить  "Магнит" в кратчайшие сроки

В данный момент полиция изучает записи камер видеонаблюдения, стоявших в торговом зале "Магнита", и опрашивает работников магазина. Учитывая рецидив подобных случаев, планируется провести все проверки в наиболее короткие сроки. 

Напомним, что совсем недавно в «Магните» произошел другой скандал: 81-летняя женщина-блокадница, которую заподозрили в хищении трех пачек масла в магазине Кронштадта, умерла в полицейском участке. В полиции блокаднице стало плохо, но врачи не успели спасти ей жизнь. В отношении директора «Магнита» было возбуждено уголовное дело. По всей стране, в том числе в Екатеринбурге, прошли митинги протеста против действий охраны тороговой сети.

Кстати, о "Магните" НАША писала 2 дня назад. Тогда от неизвестного поступил телефонный звонок с сообщением, что все магазины, а их в Екатеринбурге около 40, заминированы. Полиция и МЧС проводили проверки.

Новости партнеров