Новостной портал "Город Екатеринбург"
14 июня, Екатеринбург 18,8°
Курс ЦБ 79,0 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Строительство трассы Екатеринбург–Тюмень замедлилось из-за ошибок при проектировании

Строительство федеральной трассы М-12 между Екатеринбургом и Тюменью столкнулось с неожиданными проблемами.

Главная картинка новости: Строительство трассы Екатеринбург–Тюмень замедлилось из-за ошибок при проектировании
66.ru

На участке возле Богдановича работы осложнили торфяники, что стало следствием ошибок в проектировании, вызванных спешкой при согласовании проекта. Об этом заявил начальник управления строительства и эксплуатации автодорог Росавтодора Кайрат Турсунбеков на форуме «Дорога 2024».

Турсунбеков резко раскритиковал подрядчиков, объясняя, что ошибки стали причиной затягивания сроков и дополнительных затрат. По его словам, ответственность за это несет не только подрядная организация, но и заказчик, который перепоручил работу.

Трасса М-12, которая в конечном итоге должна соединить Москву с Казанью, Екатеринбургом и Тюменью, уже прошла первый этап: в прошлом году она связала Москву и Казань. Ожидается, что до конца 2024 года трассу дотянут до Екатеринбурга, а окончание строительства до Тюмени планируется на следующий год.

Новости партнеров