Курс ЦБ 84,0 96,22
Новостной портал "Город Екатеринбург"
Курс ЦБ 84,0 96,22

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Татьяна Савинова возглавила Минздрав Свердловской области

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер подписал распоряжение о назначении Татьяны Савиновой на должность заместителя главы региона и министра здравоохранения.

Главная картинка новости: Татьяна Савинова возглавила Минздрав Свердловской области
Фото: Департамент информационной политики региона

Об этом сообщили в департаменте информационной политики области.

По словам главы региона, Савинова — опытный управленец, зарекомендовавший себя в социальной сфере и медицине, и обладает высоким уровнем профессионализма.

Свои обязанности на новом посту Татьяна Савинова начала исполнять с 5 апреля.
Я стала врачом в Екатеринбурге и хорошо понимаю, какой помощи ждут люди. Опыт, полученный в Оренбургской области, теперь хочу применить на благо родной Свердловской области, — подчеркнула она.

Татьяна Савинова окончила Уральский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия» и Уральскую академию государственной службы, где изучала государственное и муниципальное управление.

Карьеру в медицине она начинала как врач-педиатр, затем стала главным педиатром Екатеринбурга, а позже — первым заместителем начальника городского управления здравоохранения. До возвращения в Свердловскую область Савинова работала вице-губернатором Оренбургской области, курировала социальную политику и возглавляла региональный Минздрав.

Новости партнеров