Новостной портал "Город Екатеринбург"
20 февраля, Екатеринбург -18,2°
Курс ЦБ 76,64 90,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Участники рынка пива Свердловской области приняли Кодекс чести

Отраслевая инициатива стала реакцией на усилившееся со стороны органов власти чрезмерное регулирование. Кодекс вводит отраслевые принципы корпоративной ответственности и саморегулирования рынка пива.

Главная картинка новости: Участники рынка пива Свердловской области приняли Кодекс чести
Источник фото: Неизвестно
«После введения запретов развивается нелегальная торговля, по отношению к которой добросовестный производитель и продавец оказывается в заведомо проигрышном положении. Другое дело, когда общество, власть и отраслевое сообщество занимают единую позицию и реализуют ее», – считает представитель пивоваренной компании «Балтика» Анна Бушлякова.

Участники встречи единодушно поддержали предложение о введении моратория на разработку и вступление в силу новых региональных законодательных инициатив, затрагивающих интересы пивоваренной индустрии и смежных отраслей, как минимум на два года до 1 января 2017 года. Такая мера крайне необходима в связи с тяжелой экономической ситуацией. Это предложение вошло в резолюцию, направленную в Правительство Свердловской области.

Юлия Гущина

Новости партнеров