Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 февраля, Екатеринбург -17,7°
Курс ЦБ 76,47 90,32

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #Спорт

«Уралочка-НТМК» завоевала серебро в европейском Кубке вызова по волейболу 12 апреля 2015 года

В воскресенье, 13 апреля, девушки из волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» стали серебряными призерами Кубка вызова Европейской конфедерации волейбола. В финальном матче волейболистки уступили на чужом поле турецкому клубу «Бурса».

Главная картинка новости: «Уралочка-НТМК» завоевала серебро в европейском Кубке вызова по волейболу 12 апреля 2015 года
Источник фото: Неизвестно
Болельщики волейбольного клуба «Бурсы»

Финальный матч состоялся на чужом поле для уральской волейбольной команды в Турции.

«Наша Газета» писала о суровых турецких болельщиках, которые продемонстрировали себя еще на игре в екатеринбургском ДИВСе. Тогда наши девушки уверенно одержали верх над турчанками со счетом 3:0.

Финальный матч Кубка вызова по волейболу

Однако в это воскресенье уральским волейболисткам не повезло. Только в первой партии «уралочки» открыли счет, но «Бурса», находясь на родной площадке, уверенно взяла инициативу в свои руки, и остальные две партии остались за ней. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу турчанок.

Между тем для уральского волейбольного клуба серебро в европейском Кубке вызова – большое достижение, учитывая, что на протяжении всего турнира волейболистки не проиграли ни одного матча.

Полуфинал чемпионата России по волейболу

Сейчас уральские волейболистки готовятся к полуфинальным матчам чемпионата России по волейболу. В четверг, 16 апреля, они сыграют на домашней площадке в Нижнем Тагиле с командой «Динамо-Москва».

Новости партнеров