Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 мая, Екатеринбург 18,8°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Уральские сотрудники ГИБДД начали отслеживать нарушителей самоизоляции с помощью мобильного приложения

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД начали отслеживать нарушителей самоизоляции с помощью мобильного приложения. А также автомобили, находящиеся в розыске, и тех, кто игнорирует ПДД.

Уральские сотрудники ГИБДД начали отслеживать нарушителей самоизоляции с помощью мобильного приложения
Источник фото: Неизвестно
Приложение называется "Мобильный розыск". С помощью этой разработки в потоке машин выявляют машины, находящиеся в розыске, водители, лишенные прав, и лица, находящиеся на карантине, рассказали в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Принцип его работы прост: автоинспекторы выставляют недалеко от стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД мобильное устройство с приложением, далее оно соединяется с камерами, и если та засекает подозрительный автомобиль из загруженного в приложение списка, на экране смартфона отображается снимок машины, ее госномер и причина, по которой данное авто было выделено в потоке. После чего сотрудники ДПС останавливают машину и проверяют водителя. Базу автомобилей для приложения обновляют ежедневно.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров