Ирбитский районный суд приговорил 22-летнего жителя поселка Зайково Антона Бабошина к году колонии общего режима за удар по голове участкового уполномоченного. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Вечером 19 октября 2019 года пьяный Бабошин вместе с другом находился на остановке общественного транспорта на Коммунистической рядом с домом № 174. Их заметили и задержали двое полицейских за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Однако возле пункта полиции Антон отказался войти внутрь.
– После отказа выполнить требования сотрудника правопорядка осужденный ударил своим лбом в лоб участкового, оставив ему гематому, – отметили в прокуратуре.
Мужчину осудили по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Его приговорили к году исправительной колонии общего режима.
- Ранее сообщалось, что в тюрьму на 10 лет может отправиться уралец за то, что сломал палец полицейскому.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!