Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 июня, Екатеринбург 17,0°
Курс ЦБ 72,45 83,8

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В администрации Екатеринбурга создали рабочую группу, ответственную за введение пенсионной реформы

В Екатеринбурге сформировали рабочую группу для выполнения поручений президента Путина о льготах для людей предпенсионного возраста, сообщили в мэрии.
Отдел под управлением вице-мэра по экономике Андрея Корюкова подготовит документы для сохранения льгот жителям, попадающим под действие пенсионной реформы.
В состав рабочей группы вошли представители подразделений мэрии, отвечающих за ЖКХ, социальную политику, земельные отношения, а также представители налоговой службы. Предстоит подготовить предложения по внесению изменений в нормативные акты для сохранения действующих льгот женщинам, достигшим 55 лет, и мужчинам, достигшим 60 лет.
Напомним, 29 августа Путин выступил с обращением к гражданам. Он отметил, что льготы для предпенсионеров обязательно нужно сохранить в регионах.
24 сентября два таких законопроекта рассмотрит свердловское Заксобрание. Один предусматривает, что будут сохранены льготы по выплатам единовременных пособий при выходе на пенсию медработникам, чья деятельность связана с риском заражения. Второй законопроект предусматривает сохранение льготы по освобождению от уплаты транспортного налога.
  • Согласно законопроекту, который Госдума приняла в первом чтении, пенсионный возраст для женщин должен увеличиться на 8 лет, до 63, а для мужчин — на 5 (с 60 до 65 лет). Предполагается, что во втором и третьем чтениях законопроект будет принят в конце сентября.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!

В администрации Екатеринбурга создали рабочую группу, ответственную за введение пенсионной реформы
Источник фото: Неизвестно

Новости партнеров