Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 июля, Екатеринбург 19,8°
Курс ЦБ 77,89 91,12

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 0+

В Академическом районе ощущается острый дефицит терапевтов

Жители Академического района Екатеринбурга бьют тревогу: в поликлинике ЦГБ №2 на Удельной осталось всего несколько терапевтов, и записаться к ним очень сложно.

Главная картинка новости: В Академическом районе ощущается острый дефицит терапевтов
uralweb.ru

 По словам одной из пациенток, в местной поликлинике на Удельной, 5А, сейчас работает лишь один терапевт — остальные врачи уволились.


Что говорят жители?

— «Пришла в поликлинику, а там всего один терапевт. В головной больнице на Московской тоже всего двое осталось, — рассказала екатеринбурженка изданию ЕАН. — Записаться удалось только через три недели после обращения.»

Для такого крупного района такой дефицит специалистов вызывает серьёзное беспокойство, ведь многим требуется своевременная медицинская помощь.


Официальная позиция ЦГБ №2

В больнице уверяют, что штат врачей укомплектован в соответствии с нормами. По их словам, сложности с записью вызваны отпускным периодом:

  • Ежедневно работают кабинеты неотложной помощи и доврачебного приема, где можно получить помощь без записи.
  • Отказы в обслуживании не предусмотрены.

Почему так происходит?

Отпускной сезон и уход сотрудников могут приводить к временному дефициту врачей. Но длительное ожидание приема всё равно создаёт проблемы для пациентов, особенно для тех, кому нужна срочная консультация.


Что можно посоветовать пациентам?

Если вы столкнулись с задержками записи к терапевту, стоит обращаться в кабинеты неотложной помощи поликлиник или рассмотреть возможность посещения других медучреждений в районе.

А вы сталкивались с похожими трудностями в поликлиниках? Как вы решали такие ситуации?

Новости партнеров