Прокуратура уральской столицы отправила в Верх-Исетский суд уголовное дело в отношении четырех екатеринбуржцев, которых обвиняют в разбое и краже.
Источник фото: Неизвестно
– По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года организованная преступная группа в разных района Екатеринбурга совершала нападения на салоны сотовой связи, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – Они брали дорогостоящие сотовые телефоны и планшетные компьютеры. Действия планировали заранее, использовали для конспирации шапки с прорезями для глаз, шарфы, детские футболки, перчатки. В качестве оружия – бейсбольные биты, молоток, обрезки металлических труб, внешне схожий с боевым игрушечный пистолет. Причинили ущерб на сумму более 1,4 миллиона рублей.
Их задержали во время совершения очередного налета. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верх-Исетский районный суд. Санкции по статьям, по которым их обвиняют, составляют до 15 лет лишения свободы.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!