В Кировском районе Екатеринбурга в этом году установят новую искусственную ель к празднику. Судя по документам с сайта госзакупок, на нее и украшения потратят миллион рублей.
Новогоднее дерево будет поставлено на Вишневой, 69 во Втузгородке. Его высота составит не менее 12 метров, диаметр основания – 3 метра. Также елка должна иметь как минимум 360 веток. Каркас будет изготовлен из углеродистой стали, ветки – из стальной проволоки, покрытой зелено пленкой ПВХ. При этом конструкция должна быть устойчива к сильным морозам.
Закончить монтаж ели стоимостью в 500 тысяч рублей планируется не позднее 27 декабря. Также, по документам, 500 тысяч в администрации планируют потратить на украшения. Длина гирлянд должна составлять не менее 26 метров. Также в комплекте будет прилагаться многофункциональный комплект для создания светодинамических эффектов и дополнительное световое оборудование.
- В этом году на площади 1905 года установили настоящую ель вместо стандартного 50-метрового конуса. При этом возникли некоторые сложности с доставкой живого дерева. И ее привезли на 4 дня позже запланированного.
- А НАША рассказывала, как выбрать и оформить живую ель для дома.