В Екатеринбурге провайдер «Дом.ру» вновь решил повысить стоимость услуг интернета.

С 1 мая абоненты столкнутся с увеличением тарифов на 20%. Уже сейчас в личных кабинетах пользователей указаны новые расценки.
— "Опять повысили цены на домашний интернет! В октябре было повышение на 12%, и тогда хотя бы заранее предупредили. А сейчас — без предупреждения, сразу на 20%!" — поделился своим возмущением один из екатеринбуржцев с порталом E1.RU.
Например, если в апреле этот абонент платил 860 рублей, то с мая сумма в счете увеличится до 1030 рублей.
В ответ на недовольство в службе поддержки компании сообщили следующее:
— "Мы вынуждены принять решение об индексации цен с мая 2025 года. Это связано с ростом внешних затрат, включая расходы на энергоресурсы, материалы и инфраструктуру, а также с необходимостью поддержания и улучшения уровня нашего сервиса", — пояснили в «Дом.ру».
Другой читатель Uralweb также заметил повышение тарифов: если в апреле он платил 1045 рублей, то с мая его абонентская плата уже составляет 1255 рублей.