Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
В Екатеринбурге на рынке работает «Лавка добра» с бесплатной одеждой, книгами и игрушками
В Екатеринбурге на Верх-Исетском рынке открылась «лавка добра», где владельцы пункта раздают вещи самым нуждающимся, рассказал 8 марта в сюжете телеканал «ОТР».
«Лавка добра» работает каждые выходные. Люди приходят сюда за самым необходимым: сапоги на весну, детские вещи и памперсы, теплая одежда. Как сообщил телеканал, в благотворительном павильоне все вещи раздают бесплатно.
— Мы — группа волонтеров, кто не хочет закрывать глаза на проблемы и страдания ближних. Мы готовы помочь каждому! Оказываем безвозмездную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — рассказывают организаторы проекта.
Источник фото: Неизвестно
Организатор благотворительной лавки, Алексей Кодинцев-Меньшиков, работает электромонтером на городской котельной. Ему помогает его жена Екатерина. 2 года назад они начали собирать вещи для беженцев с Украины, но потом поняли, что в помощи нуждаются и жители в Екатеринбурге.
Завоз вещей сюда проводится каждую неделю. В точке лежит много женских и детских вещей, но не хватает памперсов, детского питания и любой мужской одежды.
— Сегодня мужчин человек 20 уже было, и все просят джинсы, обувь, ветровки по сезону, часто просят, но у нас нет, есть только рубашки, пиджаки и брюки, — рассказал Алексей Кодинцев-Меньшиков.
Фото: организатор проекта
В очередь к ним, бывает, стоят по 100 – 150 человек. Самые частые посетители — это пенсионеры и многодетные мамы.
Как рассказали местные жители, они сами часто приносят сюда вещи, которые не носят, из которых выросли дети, сами при этом могут взять что-то, что пригодится дома.
Лавка работает только по выходным, в планах у организаторов стоит собрание команды волонтеров, чтобы открывать ее ежедневно.
Как рассказали организаторы, благотворительная лавка уже нуждается в новом большом помещении, все приносимые вещи в рыночном павильоне уже не помещаются.