Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге потратят три миллиона рублей на разработку проекта по реставрации дома Гайдара – 26 января 2016 года фото

В понедельник, 25 января, Министерство госимущества Свердловской области разместило на сайте Госзакупок три тендера на разработку проекта по реставрации дома Гайдара на набережной Рабочей молодежи в Екатеринбурге. В общей сложности на это планируют потратить почти три миллиона рублей.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге потратят три миллиона рублей на разработку проекта по реставрации дома Гайдара – 26 января 2016 года фото
Источник фото: Неизвестно
Три тендера на разработку проекта

Согласно документам, размещенным по каждому из тендеров на сайте Госзакупок, МУГИСО планирует обследовать старинный особняк, провести историко-культурную экспертизу и разработать проектную документацию.

По миллиону на тендер

Проектная документация будет разрабатываться в нескольких вариантах: это эскизный проект, проект со всеми инженерными сетями, проект благоустройства территории, а также сметная документация.

Заявленная на аукционе стоимость каждого из тендеров составляет почти по одному миллиону рублей.

  • Дом Гайдара на набережной Рабочей молодежи, 23, в Екатеринбурге является объектом архитектурно-культурного наследия.
  • В 1927 году с февраля по май здесь жил и работал писатель Аркадий Гайдар.
  • В 2015 году МУГИСО выкупило дом Гайдара за 35 миллионов рублей.

Новости партнеров