В Екатеринбурге задержали троих любителей роллов из Горного Щита, которые 4 декабря ограбили курьера ресторана японской кухни. Как рассказал пострадавший, он привез заказ на улицу Колхозную, но клиент отказался платить, а курьер не стал отдавать заказ.

После этого из частного дома вышли еще двое мужчин с топором, курьер не стал рисковать жизнью, отдал роллы и вызвал полицию. Через несколько минут один из мужчин потребовал от курьера еще и пиццу, которую он вез следующему клиенту. На этот раз курьер сел в машину и отъехал подальше.

– Буквально через 15 минут к месту инцидента прибыли участковые полиции. Войдя в дом, полицейские обнаружили всю троицу, которая спокойно распивала спиртное. Похищенные роллы мужчины уже успели съесть. Ущерб при этом составил чуть более тысячи рублей, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.
- Все трое оказались ранее судимыми и признали свою вину.
- Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".
- До решения суда троица будет находиться под подпиской о невыезде. Им грозит до семи лет лишения свободы.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!