Руководитель «Роллс-Ройс Мотор Кар» Торстен Мюллер-Отвос заявил в интервью изданию «РИА Новости», что они думают в компании об открытии в Екатеринбурге центра по продажам автомобилей их марки. Но отметил, что это случится не завтра.
У компании в планах открыть в России еще несколько дополнительных центров продаж автомобилей: от трех до пяти. Екатеринбург может стать первым на очереди.
– В России на данный момент у нас работает три таких точки: две в Москве и одна в Санкт-Петербурге. Мы наблюдаем за продажами и думаем, стоит ли открывать дополнительные центры в Екатеринбурге и в других местах России. Но конкретных планов у нас нет. Пока мы следим за тем, куда лучше инвестировать средства, и если через несколько лет рынок останется крепким, почему бы нам этого не сделать, – заявил господин Мюллер-Отвос.Вслед за Бентли и Порше
Стоит отметить, что в Екатеринбурге из производителей суперкаров присутствуют только центры продаж таких марок, как Бентли и Порше. «Роллс-Ройс» станет третьим по счету.
Компания «Роллс-Ройс Мотор Кар» – производитель люксовых автомобилей из Великобритании, входит в состав концерна «БМВ».