Новостной портал "Город Екатеринбург"
03 мая, Екатеринбург -0,2°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Горздраве рассказали о причинах смерти гимназиста в Екатеринбурге

Стали известны подробности смерти пятиклассника из гимназии № 47 в Екатеринбурге. Как сообщили в Горздраве, скорая помощь к ребенку приехала в рамках нормативных требований – за 20 минут. 
– Реанимационная бригада с самым опытным детским реаниматологом Екатеринбурга выехала в 14.30, – пояснили там. – В гимназию она прибыла в 14.49, потратив на дорогу 20 минут, как и требуется в федеральном нормативе обслуживания экстренных вызовов. Движение машины отследили с помощью ГЛОНАСС.
Точный диагноз в Горздраве не раскрывают, но заявили, что знать о недуге родители и мальчик не могли. 
– К сожалению, и сегодня существует ряд заболеваний, предупредить и ликвидировать катастрофические последствия которых медицина не в силах. То, что произошло с умершим ребенком, по предварительным результатам судебно-медицинского вскрытия, относится к их числу, – добавили в ведомстве.
В Горздраве подчеркнули, что ребенку был оказан весь объем реанимационной помощи, без клинического эффекта, смерть мальчика наступила в машине скорой помощи.
  • Ранее появлялась информация о том, что ребенок мог отравиться.
  • Сейчас по школам Екатеринбурга "гуляет" менингит. Родителей призывают не волноваться.

Новости партнеров