Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 марта, Екатеринбург 9,8°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Ивделе готовятся к вскрытию трупа туриста, найденного на перевале Дятлова 18 января 2016 года

Сегодня, 18 января, в Ивделе должны начать исследовать тело туриста из Челябинска, найденного мертвым десять дней назад на перевале Дятлова. В Следственном комитете пока не комментируют подробности.

В Ивделе готовятся к вскрытию трупа туриста, найденного на перевале Дятлова 18 января 2016 года
Источник фото: Неизвестно
Группа судмедэкспертов

Между тем, в настоящий момент в Ивдель выдвинулась группа специалистов свердловского бюро судебно-медицинской экспертизы, чтобы приступить к исследованию тела туриста Олега Бородина из Челябинска, передает URA.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Информация появится к вечеру

Однако корреспонденту «Нашей Газеты» в Следственном комитете пока не подтвердили эти данные.

– Информация об этом появится ближе к вечеру, – уточнил старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

В то же время есть информация, что вскрытие челябинца постоянно откладывается из-за сильного промерзания трупа, пишет Znak.com. Возможно, проведение вскрытия состоится во второй половине дня.

Труп на перевале Дятлова

Напомним, что 9 января 2016 года группа туристов из Перми наткнулась на труп человека на горе Моттевчахль, на высоте 1095 метров, недалеко от горы Отортен.

Новости партнеров