Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В России стали меньше пить водку

За 2017 год жители России стали на 16,6% меньше пить водку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный союз защиты прав потребителей. В целом отмечается, что снизились продажи практически всех алкогольных напитков, кроме фруктовых вин.

Главная картинка новости: В России стали меньше пить водку
Источник фото: Неизвестно

По данным НСЗПП в прошлом году в стране продали 67,5 миллионов декалитров водки. Также стали меньше покупать ликероводочные изделия крепостью до 25 градусов, их продажи составили 2,551 миллионов декалитров, что на 43,4% меньше, чем в 2016 году.

Продажи ликероводочных изделий крепостью более 25 градусов упали на 25,8% – 5,3 миллионов декалитров. Коньяка продали на 1,1% меньше – 10,2 миллионов декалитров, шампанских и игристых вин на 27,3% меньше – 15,988 миллиона, виноградных вин на 7% меньше, чем в 2016 году – 47,4 миллиона.

  • Отметим, что выросло потребление фруктовых вин: было продано 10,3 миллиона декалитров, что на 71,8% выше, чем в 2016 году.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Новости партнеров