Новостной портал "Город Екатеринбург"
15 декабря, Екатеринбург -13,2°
Курс ЦБ 79,73 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В столице Урала появился стрит-арт, посвященный протестам в сквере у Театра драмы

В Екатеринбурге уличный художник Рома Инк нарисовал стрит-арт, посвященный протестам против строительства храма в сквере у Театра драмы. Работа появилась на стене короба вентиляции подземки, который расположен в самом сквере.

Главная картинка новости: В столице Урала появился стрит-арт, посвященный протестам в сквере у Театра драмы

С одной стороны стены Рома Инк задал вопрос: "Сквер наш?". А на обратной стороне эту же фразу написал в утвердительной форме: "Сквер наш!".

  • Напомним, в ночь на 13 мая 2019 года сквер у Драмтеатра окружили забором. Там запланировали начать стройку храма Святой Екатерины. Тогда же местные жители устроили стихийный протест. Далее несогласные выходили на пикеты всю неделю.
  • Ранее НАША вспоминала, как протекал этот протест.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров