Новостной портал "Город Екатеринбург"
22 мая, Екатеринбург 20,8°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В свердловской полиции подтвердили законность справок с электронной подписью

В ГУ МВД России по Свердловской области рассказали, что при приеме на работу можно предъявлять справки с электронной подписью. И работодатель обязан будет их принять.
Как отметил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, в последнее время у граждан при трудоустройстве на работу все чаще требуют справку об отсутствии судимости или факта уголовного преследования. Получить ее можно в информационном центре ГУ МВД России по Свердловской области на Ленина, 15 в Екатеринбурге либо через единый портал Госуслуг. 
– Срок оформления такой справки составляет до 30 календарных дней, а при обращении через Госуслуги – не более 7 рабочих. Отказ работодателя принять документ в электронной форме неправомерен, – уточнил Горелых.
По его данным, справку об отсутствии судимости заявитель может получить в виде бумаги или в онлайн форме, с электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России. Она направляется в личный кабинет  портала Госуслуг или на e-mail.
  • При этом для получения справки о судимости в электронной форме не требуется личное посещение отделения МВД России, достаточно отправить заявление через портал.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

В свердловской полиции подтвердили законность справок с электронной подписью
Источник фото: Неизвестно

Новости партнеров