Новостной портал "Город Екатеринбург"
09 апреля, Екатеринбург 0,8°
Курс ЦБ 78,3 91,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #Туризм

В Уральской ассоциации туризма рассказали, во сколько обойдется путевка за рубеж летом

Стоимость туристических путевок в летнем сезоне 2019 года изменится незначительно, сообщил глава уральского отделения Российского союза туриндустрии, директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

В Уральской ассоциации туризма рассказали, во сколько обойдется путевка за рубеж летом
Источник фото: Неизвестно
– Летом цена тура на одного человека в среднем в российские города составит 35-42 тысячи, за рубеж – 52-55 тысяч. Мы исходим из данных раннего бронирования. Но может быть масса моментов, которая может повлиять на стоимость, – отметил он.

В этом году, как и в предыдущие, основная масса туристов поедет в Краснодарский край и Крым. Из зарубежных направлений наиболее популярна Турция, количество проданных туров в эту страну выросло на 27%, следом идут страны центральной Европы.

– Мы ожидаем такую картину, но могут повлиять различные факторы. Например, открытие египетского направления, тогда Турция изменит политику, – рассказал Мальцев. – В прошлом году был спад по европейским направлениям, они сделали выводы, поработали над предложениями.

В тоже время в 2018 году уральцы купили на 5% меньше путевок, чем в 2017-м. При этом отдыхать меньше не стали. По данным Уральской ассоциации туризма, количество ночей, проведенных в зарубежных турах снизилось с 6,7 до 6,5.

– Уральцы любят ездить и траты не снижают, – подчеркнул он. – Кроме того, повышается интерес к зимнему и внесезонному отдыху. Поэтому детально рассматриваем с авиаперевозчиками возможность восстановления круглогодичного сообщения с Будапештом и Софией.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров