Новостной портал "Город Екатеринбург"
12 марта, Екатеринбург 0,8°
Курс ЦБ 79,07 91,39

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Вице-губернатор Челябинска дал взятку: в Екатеринбурге посадили за решетку Николая Сандакова, март 2015 года

Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил за решетку на два месяца вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Причина такого наказания – взятка 1,5 миллиона рублей. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что Сандаков получил взятку именно такого размера, сообщает Forbes.

Главная картинка новости: Вице-губернатор Челябинска дал взятку: в Екатеринбурге посадили за решетку Николая Сандакова, март 2015 года
Источник фото: Неизвестно
Посадили на два месяца

Вице-губернатор Челябинской области просидит за решеткой до 25 мая. Его перевезут в СИЗО № 7 Челябинска.
Политика задержали в четверг, 26 марта, и перевезли в Екатеринбург. Возбудили уголовное дело по статье 290 (получение взятки). За это преступление Сандакову светит до 15 лет лишения свободы.

Сандакова посадили: вице-губернатор Челябинска хотел купить должность главы администрации

Как рассказал адвокат Сандакова Сергей Лаврентьев, случай, за который судят политика, произошел еще в 2011-2012 годах. Тогда, по мнению следствия, Сандаков получил от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова крупную сумму денег. Но, как выяснилось, Сандакову достался не самый «большой куш»: сенатор Челябинской области Константин Цыбко получил от Тарасова более 27 миллионов рублей. За эти деньги Тарасов хотел «купить» себе пост главы администрации Озерского округа.

Взяточники Челябинска

Самого Тарасова обвиняют в даче взятки. В 2014 году он условно-досрочно освободился из колонии. А в 2013 году заплатил штраф 900 тысяч рублей за растрату.

Взятки в Свердловской области

24 марта депутат Заксобрания Евгений Артюх потребовал от антимонопольщиков разобраться с историей закупки «золотых» баранов для нужд правительства Свердловской области. Их закупили почти на полмиллиона рублей. В этом же месяце участковый из Екатеринбурга взял у таджикского водителя 20 000 рублей в обмен на фальшивые права и попался.

Новости партнеров