Новостной портал "Город Екатеринбург"
23 февраля, Екатеринбург -21.2°
Курс ЦБ 88.17 92.02
Главные новости

Вместо Праздника цветов: в сквере у Драмы появятся огромные кресла и маски с зеленью

В сквере около театра Драмы начали устанавливать новые необычные арт-объекты. Как рассказали представители ланшдафтного форума "Атмосфера", к 10 августа тут появятся уличные сцены в виде гримерки, кресла и масок с озеленением живыми растениями.

Вместо Праздника цветов: в сквере у Драмы появятся огромные кресла и маски с зеленью

Во время официального открытия жители смогут сами поучаствовать в оформлении цветами одной из конструкций.

Фестиваль заменит традиционный Праздник цветов, который ежегодно проходил в День города. Теперь тут установят многометровые конструкции в виде театрального реквизита: маски, кресло, гримерное зеркало.

– Особенностью этих уличных сцен является то, что они представляют собой объекты ленд-арт искусства и будут засажены живыми деревьями и цветами. В день официального открытия, 10 августа, любой горожанин сможет присоединиться к акции по высадке растений, украшающих сцены, – рассказали организаторы. – Оставить свой автограф на горшочке с цветами, изнутри увидеть и принять участие в озеленении сцены, получить фото на память, – флешмоб пройдет с 10 утра и до последнего цветка.

С 10 по 17 августа в сквере можно будет сфотографироваться на фоне 11-метрового стула с липами и рябинами, около 4-метровых масок, оформленных зеленым и желтым можжевельником, поразиться искусству ленд-арт-мастеров, которые из срезанных веток разных пород деревьев сплетут букет диаметром 2 метра.

  • Для "Гримерного зеркала" приготовили 300 контейнеров с гортензией. Для букета вручную обрезаются листья и лишние веточки, и на основе металлического каркаса выплетается ленд-арт объект.
  • В "Маску" вплетут 576 штук можжевельника двух видов, площадь озеленения составит 20 квадратных метров при высота масок – 4.
  • В "Кресле" будут высажены 36 лип и 36 рябин, общая высота конструкции – 11 метров. С одной из сторон будет стена-водопад.
  • Сцены являются частью городского фестиваля «Магия театра» (вход свободный). 17 августа сквер у Драмы превратится в самую масштабную театральную сцену под открытым небом в Екатеринбурге. Здесь пройдет фестиваль уличных театрализованных представлений "Лица улиц-2019".

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Автор: Кирилл Степанов

Новости партнеров