Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 января, Екатеринбург -6,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

"За призыв отдать Крым или Курилы – штраф до 300 тысяч рублей": уральский биатлонист – о новом законе

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который приравнивает призывы к отчуждению российских территорий к экстремизму. Об этом сообщили на сайте нижней палаты. Таким образом, за любое предложение вернуть, к примеру, Крым могут назначить штраф до 300 тысяч рублей.

Главная картинка новости: "За призыв отдать Крым или Курилы – штраф до 300 тысяч рублей": уральский биатлонист – о новом законе
Источник фото: Неизвестно

На эту тему высказался депутат Госдумы Сергей Чепиков, известный в прошлом уральский биатлонист. Он написал на своей странице в Facebook о том, что полностью поддерживает новый законопроект.

Теперь для тех, кто в России и за рубежом призывает к отчуждению части территории России, предусмотрена ответственность. За публичные призывы отдать, например, Крым, Калининград, Курилы грозит штраф до 300 тысяч рублей, в случае повторного призыва лишение свободы до четырех лет, – заявил Чепиков.

Он добавил, что поправки в уголовный кодекс внесут отдельным законом. Также бывший спортсмен отметил, что это первый закон, направленный на реализацию новых норм Конституции РФ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров