Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 июня, Екатеринбург 18,3°
Курс ЦБ 72,45 83,8

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Житель Свердловской области похитил 7 миллионов рублей, предназначенных для многодетных семей

В Невьянске возбуждено уголовное дело по факту похищения 7 миллионов рублей, которые должны были пойти на строительство домов для многодетных семей.

Житель Свердловской области похитил 7 миллионов рублей, предназначенных для многодетных семей
Источник фото: Неизвестно
С 2013 по 2014 годы житель области похитил более семи миллионов рублей, которые предназначались 8 многодетным семьям как социальные выплаты на строительство жилья.
– Установлено, что с целью получения денежных средств по свидетельствам о праве на получение социальной выплаты в Фонд жилищного строительства Свердловской области предоставлялись заведомо ложные сведения о фактическом строительстве жилых домов, – сообщили в областной прокуратуре.
При этом фактически строительство домов не велось.
  • Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы, после чего было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений в особо крупном размере".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!

Новости партнеров