В воскресенье, 13 марта, жители Екатеринбурга провожали Масленицу. Кто-то из горожан активно участвовал в русских народных забавах, отправившись в этот день гулять, а кто-то решил провести Масленицу дома, приготовив блины. НАША заглянула на странички екатеринбуржцев в социальных сетях, чтобы узнать, как у них прошел праздник.
Максим Воробьев выложил на своей странице сразу несколько ярких снимков с Масленицы в Зеленой Роще. Там горожане прямо на улице «парились вениками», подбрасывали друг друга на руках и по традиции жгли чучело.
Фото опубликовано Воробьев Максим/Vorobiev Maxim (@maximfoto2020)Мар 13 2016 в 10:40 PDT
Фото опубликовано Воробьев Максим/Vorobiev Maxim (@maximfoto2020)Мар 13 2016 в 10:37 PDT
Фото опубликовано Воробьев Максим/Vorobiev Maxim (@maximfoto2020)Мар 13 2016 в 10:38 PDT
Фото опубликовано Воробьев Максим/Vorobiev Maxim (@maximfoto2020)Мар 13 2016 в 10:41 PDT
Иван Коваль провел праздник Масленицы в ЦПКиО имени Маяковского. Больше всего его впечатлило чучело, которое он захотел показать на фото своим друзьям.
Фото опубликовано John (@jw_ded)Мар 14 2016 в 12:22 PDT
Елена Зайкова тоже осталась под впечатлением от чучела в парке Маяковского. Девушка рассказывает, что оно горело целых 15 минут.
Видео опубликовано ✨Elena Zaykova✨ (@e_z_v_l)Мар 13 2016 в 9:14 PDT
Александра Фриш показала, что осталось от Масленицы, когда чучело догорело.
Фото опубликовано Alexandra Frish (@aleksfrish18)Мар 13 2016 в 1:06 PDT
Надежда тем временем показывает фото красавицы-лошади, на которой прокатилась в Масленицу.
Фото опубликовано Надежда (@nadyaleb110715)Мар 13 2016 в 12:22 PDT
Настя Езерская рассказывает, что они напекли так много блинов, что завтракают ими второй день подряд.
Фото опубликовано ❤Наська❤ (@nastena_ezerskaya)Мар 13 2016 в 10:31 PDT
Жительница Екатеринбурга Вероника тоже провела Масленицу дома.
- Осталось дождаться теплой и солнечной весны, - пишет девушка под фото с горкой блинов.
Фото опубликовано Вероника (@vgorshenina)Мар 13 2016 в 12:42 PDT
Mr.des из Екатеринбурга отведал блинов с икрой и горячим чаем прямо в автомобиле.
Фото опубликовано @mr.desМар 13 2016 в 11:43 PDT
А известный екатеринбургский фотограф Станислав Белоглазов, который провел масленичную неделю в теплых краях, задает друзям вопрос: «А вы взвесились по окончании масленичной недели?» И своим примером показывает, как это лучше делать.
Фото опубликовано Stanislav Beloglazov (@sbeloglazov)Мар 13 2016 в 10:15 PDT