Интерьер дня: Белая плитка на фартук для кухни

Белый цвет считается универсальным, так как его можно интегрировать в любой стиль интерьера и сочетать с любыми цветами. Белая плитка на стене рабочей поверхности смотрится красиво. Многие покупатели считают, что на светлом сильно видны загрязнения, но и на других цветах они также будут видны. При все своей простоте белый фартук может выгодно подчеркнуть интерьер и изменить его визуальное восприятие, особенно важно это в помещениях с небольшой площадью.

Формат и фактура плитки имеют ключевое значение, они должны гармонично вписаться в выбранный стиль интерьера. Например, в стиле прованс хорошо будет смотреться «плитка кабанчик». Материал производится небольшого формата, имеет широкую палитру цветов. Белая плитка на фартук для кухни может смотреться по-разному, в зависимости от метода её укладки.

В классическом стиле или неоклассике можно использовать крупноформатную плитку с имитацией мрамора. На такой плитке загрязнения не так заметны, так как поверхность материала переплетают серые или золотые «прожилки».

Плитка шеврон может использоваться в разных стилях. Материал обладает прямоугольной формой со скошенными под 45 °C верхней и нижней частью.

Белая плитка на фартуке в интерьере кухни

Сочетание белой плитки с белой мебелью создаст монохром в интерьере. В данном случае, для того чтобы разбавить помещение, в него можно добавить выразительные элементы декора и встраиваемую технику в черном цвете или хром.

Белая плитка с бежевой мебелью смотрится сдержанно и гармонично.

Темная мебель и светлая плитка позволяют создать эффектный контраст. В данном случае акцент делается именно на белой плитке на фартук для кухни.

Яркий цвет мебели в сочетании с белым фартуком. В таком случае фартук не будет привлекать много внимания, так как акцент сделан на ярких фасадах.

Плитка – практичный и качественный материал, обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, поэтому при правильной укладке прослужит не один десяток лет. К её характеристикам можно отнести: устойчивость к механическим повреждениям, прочность, экологичность и другие. На сегодняшний день Вы сможете подобрать именно ту керамику, которая идеально впишется в дизайн вашего интерьера.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки: https://www.keram-market.ru