На что обратить внимание при выборе телевизора со Smart TV

Несмотря на то, что кабельное телевидение уже не так актуально, спрос на сами телевизоры с течением времени только растет. Это обусловлено внедрением технологии Smart TV, которая добавляет телевизору опции, присущие компьютерам. Мы имеем в виду возможность выходить в интернет, просматривать фильмы и сериалы без скачивания на устройство, и так далее. Если вы хотите купить телевизор со Smart TV, рекомендуем доверять проверенным брендам, которые уже давно существуют на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Но на что еще обращать внимание, кроме производителя? Давайте попробуем разобраться вместе.

Операционная система

Это и есть "умная" начинка телевизора, приближающая его по характеристикам к ПК. Операционные системы бывают разные, но среди самых популярных мы можем выделить три:

  • Tizen. Это разработка бренда Samsung. Фишка заключается в возможности разделить экран на 2 части и включить одновременно 2 приложения. А еще на Tizen есть опция специального интерьерного режима, которая в режиме ожидания выводит на экран изображение выбранной вами картины. Это позволяет более органично интегрировать телевизор в современный интерьер.
  • WebOS. Операционная система, устанавливаемая на телевизорах LG. Это вариант для более продвинутых пользователей, так как здесь есть возможность адаптировать приложения под себя, не говоря уже про широкий доступ к популярным стриминговым сервисам.
  • Android TV. Мы считаем такие телевизоры оптимальным вариантом в соотношении цена/удобство использования. Интерфейс Android TV интуитивно понятен, так как почти все смартфоны работают на аналогичной базе.

Частота 60 или 120 Гц?

Ответ простой: чем больше, тем лучше. Но и стоить такой телевизор будет дороже в разы, так что здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Частота 120 Гц способна обеспечить более плавную графику и динамическую смену игровых картинок. Также хотим отметить, что не лишней будет поддержка технологии HDR. Она позволяет получить картинку, максимально близкую к реальности по цветовым решениям.

Изучите отзывы

Перед тем как определиться с моделью телевизора, рекомендуем посмотреть обзоры и отзывы в интернете. Люди охотно делятся своими впечатлениями об электронике, перечисляют все недостатки и преимущества телевизоров разных брендов. Только так вы сможете купить телевизор со Smart TV, идеально соответствующий всем вашим предпочтениям.