Своих не бросаем! Центры защиты прав граждан объявили акцию по сбору гуманитарной помощи

Совместная акция Центров защиты прав граждан и партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ по сбору и доставке гуманитарных грузов жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также бойцам, которые выполняют воинский долг по защите рубежей нашей Родины, стартовала в России.

Для многих жителей Донбасса домом все еще служит подвал, спасающий от бомбежки. Теплый платок и варежки, кружка горячего сладкого чая и игрушка в руках у ребенка – добрый знак и надежда, что помощь рядом. Каждому по силам согреть сердца и поддержать жителей Новороссии и ребят, сражающихся за их жизнь и свободу.

По-прежнему очень много россиян хотят помочь и жителям Новороссии, и военнослужащим в зоне военных действий, особенно в преддверии зимних холодов. В Центры защиты прав граждан продолжают приходить люди с просьбой помочь отправить гуманитарный груз. Акция "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!" поможет это сделать бережно, оперативно и профессионально.

* Наведите камеру телефона на QR-код

"Мы – одна страна. И мы можем и должны сегодня сделать все, чтобы помочь и мирным жителям новых российских регионов, и нашим бойцам. Наши Центры защиты прав граждан готовы принимать одежду и обувь в хорошем состоянии, продукты длительного срока годности, бытовую химию и предметы гигиены, лекарства и предметы быта. Хочу сразу предостеречь граждан от возможных нечистых на руку людей: в Центрах защиты прав граждан НЕ ПРИНИМАЮТ ДЕНЬГИ! Вам могут подсказать, куда и как безопасно можно перевести средства, чтобы они точно дошли до адресата. В частности, наша партия сотрудничает с Фондом "Доктор Лиза", все реквизиты есть на нашем официальном сайте", – рассказал об акции депутат Государственной Думы, руководитель проекта сети Центров защиты прав граждан в РФ Андрей Кузнецов.

В Екатеринбурге гуманитарную помощь принимает Центр защиты прав граждан Свердловской области по адресу: ул. Красноармейская, 89 А по понедельникам и средам с 17.00 д 19.00 и пятницам с 9.00 до 11.00. Телефон для справок 8 (343) 318-27-94.

Адреса и реквизиты других Центров защиты прав граждан в городах Свердловской области размещены на официальном сайте https://spravedlivo.center/.