85% россиян собираются провести новогодние праздники дома

85% россиян собираются провести новогодние праздники дома

Сервис "Яндекс. Путешествия" провел опрос среди россиян о том, где они планируют встречать Новый год. Исследование проводилось в октябре - декабре 2020 года. По его результатам 85% опрошенных решили остаться дома. Респонденты указали несколько причин:

  1. Недостаток средств (34% опрошенных).
  2. Привычка проводить каникулы дома (29%).
  3. Боязнь заразиться коронавирусом (13%).
  4. Ограничительные меры, введенные из-за пандемии (9%).

Аналитики сервиса изучили данные о бронировании отелей, посчитали переходы с сайтов сервиса на туристические порталы. И выяснили, что среди жителей Екатеринбурга, которые решили рискнуть и уехать на новогодние каникулы, большинство будет путешествовать в пределах России. Среди зарубежных направлений особый интерес все-таки проявили к Турции, Абхазии и ОАЭ

Самые популярные российские направления у жителей Екатеринбурга: Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Ужесточение ограничений в Санкт-Петербурге не помешало ему попасть в топ направлений, потому что о новых мерах стало известно только в конце периода (октябрь — начало декабря), данные за который учитывались в исследовании, − говорится в результатах исследования ,которые имеются в распоряжении НАШЕЙ.

На четвертом месте оказалась Казань, на пятом Тюмень.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!