Новостной портал "Город Екатеринбург"
28 июня, Екатеринбург 12,5°
Курс ЦБ 77,06 87,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Администрация Екатеринбурга не будет выдавать разрешение на ввод высотки, построенной в центре города - 4 июня 2015

Екатеринбургская компания «Маяк», создателем которой является депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Коньков, осталась без разрешения на ввод дома в центре города. Как сообщает «Уралинформбюро», чиновники отказались выдавать документ застройщику.

Администрация Екатеринбурга не будет выдавать разрешение на ввод высотки, построенной в центре города - 4 июня 2015
Источник фото: Неизвестно
Лишние этажи против правил

В центре Екатеринбурга, в районе улиц Карла Маркса - Гоголя, возвышается новенькая 18-этажка. Фундамент изначально строители заливали под 11 этажей, позже надстроили еще семь.  Дополнительные тонны бетона и строительных конструкций дали нагрузку на основу, рассчитанную на 11 этажей. В результате возник риск обрушения дома.

Мэрия выступила против высотки

Во время проверки Ленинского района Екатеринбурга в конце мая сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб заметил многоэтажку и назвал стройку хулиганством.

«Закон предполагает снос этих этажей. Нельзя поощрять хулиганские строительные  поступки. Таких застройщиков надо наказывать», - цитирует агентство чиновника.

Представители корпорации «Маяк» опровергли эту информацию. Как сообщила «Нашей Газете» пресс-секретарь Анна Матюхина, построенное здание не представляет опасности, оно не обрушится.

-Изначально по проекту ЖСК «Исетский» жилой комплекс должен был состоять из двух 19-тиэтажных секций. Этот проект прошел экспертизу. Соответственно, экспертизу пошел и фундамент. Одним из пайщиков была корпорация «Маяк», - пояснила Анна Матюхина.

Новости партнеров