Активисты «ЗООзащиты» собирают деньги на адвоката, чтобы довести дело «черной передержки» до суда

Активисты екатеринбургского движения "ЗООзащита" начали сбор средств на адвоката по делу о "черной передержке" Анны Стариковой. Зоозащитники боятся, что дело так и не дойдет до суда.

– По каким-то причинам дознаватель Малекова И.К. не видит прямого умысла. Якобы не хватает доказательной базы. Более того, в устной беседе нам была озвучена вероятность прекращения уголовного дела "за отсутствием достаточной доказательной базы", — написали сегодня зоозащитники, – говорится в заявлении.

Активисты считают недопустимым прекращение уголовного дела по статье 245 УК РФ, так как "факт гибели животных от голода подтверждается экспертизой".

  • Напомним, что настоящее кладбище домашних животных зоозащитники нашли 20 января 2017 года в частном секторе на Уктусской. После того, как хозяйка приюта не приехала на встречу, форумчане решили найти ее и попросить показать, что внутри дома.
  • Изъятые из приюта 18 трупов животных перевезены на хранение в Ветеринарную Академию. Там же будет проведена их экспертиза.
  • По информации Вайман, хозяйка "черной" передержки кроме Екатеринбурга держала приюты в Нижнем Тагиле и в Арамиле.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!