Анастасию Волочкову сняли с роли в спектакле «Пришел мужчина к женщине»

Анастасию Волочкову сняли с роли в театре «Школа современной пьесы», об этом балерина рассказала вчера, 27 апреля, в своем микроблоге.

Анастасия Волочкова получила роль в спектакле «Пришел мужчина к женщине»

Последние несколько месяцев Анастасия Волочкова осваивала новую для себя профессию – театральной актрисы. Балерину пригласили сыграть в легендарном спектакле «Пришел мужчина к женщине», в котором когда-то блистали Любовь Полищук и Ирина Алферова.

Окрыленная новыми перспективами Анастасия рассказывала, насколько она увлечена процессом и как плодотворно складывается творческий союз с ее партнером по сцене Саидом Баговым. Все шло так хорошо, что об артистах даже пошли слухи, что у них роман.

Режиссер спектакля решил, что Волочкова не будет играть в спектакле «Пришел мужчина к женщине»

После долгих репетиций, в первых числах апреля, с успехом и аншлагами прошла премьера.

Но вдруг режиссер спектакля Иосиф Райхельгауз решил, что между Волочковой и Баговым нет нужной гармонии. И почти целый месяц, до следующего спектакля, который должен состояться 30 апреля, Анастасия пыталась найти решение проблемы. Неизвестно, что пошло не так, но вчера ночью в своем микроблоге она написала:

– Знаете... Меня предавали в жизни не раз... Но чтобы режиссер и партнер одновременно... Конфликт между которыми я пыталась урегулировать...

Балерину попросту не пустили в театр.

– Дорогие мои зрители. К сожалению, меня лишили возможности выйти на сцену в театре ШСП в спектакле «Пришел мужчина к женщине». Изначально, соглашаясь на этот творческий эксперимент, я взвесила все «за» и «против», подстроила свой график, пожертвовав отменой своих концертов и посвятила 2 месяца каждодневным репетициям. Вы знаете, сколько сил я потратила. Но каким было мое удивление, когда я узнала, что режиссер, который хвалил меня во всех интервью, был доволен работой, вдруг захотел поменять мне партнера за 2 дня до предстоящего спектакля 30 апреля и поставил в такие условия, что не то что для начинающей, а даже для опытной драматической актрисы были бы неприемлемы!!! Я часто встречалась в жизни с предательством, но никогда не предполагала, что в одночасье, за 2 дня до спектакля, меня предадут не только режиссер, но и партнер, которого я отстаивала в их давно существующем противостоянии. Обидно осознавать, что доброта и искренняя помощь людям оборачивается именно так. Бог им судья! – поделилась Анастасия.
Волочкова не опускает руки

Балерине не привыкать преодолевать тяжелые жизненные и творческие ситуации, и она научилась находить в них положительные стороны:

– Шантажом и ультиматумами меня вынуждали поступить непрофессионально и не по-человечески. Но я всегда поступаю по совести. Для спасения ситуации, неся ответственность перед зрителями, купившими билет, я готова была выйти на сцену, изменив формат мероприятия. Но театру проще оставить ситуацию в тишине и скрыть правду, нежели уважать интересы зрителей. Я хотела спасти партнера, а в итоге кинули меня. А может быть, это и к лучшему, Страстная неделя. Бог меня, видимо, уберегает от чего-то. Удачи вам и добра.

Тем не менее Анастасия болезненно переживает свою театральную неудачу и призналась, что из-за этих событий лишилась сна.

– До утра не смогла уснуть.. Огорчение дало о себе знать… По причине разногласий режиссера и моего теперь уже моего бывшего партнера эта история не состоится. Я по-прежнему поступаю благородно. Не предав тех, кто в одночасье разменял меня. После моей попытки совершить добро. Все, кто купили билеты – спасибо! Дорожу вами! Там будет какой-то другой спектакль... Без моего участия. Но вы приходите! В этом театре хорошие актеры.   
  • В марте этого года произошел скандал во время съемок шоу Оксаны Пушкиной «Зеркало для героя». Вместо обсуждений нового проекта Волочковой телеведущая раскритиковала балерину и назвала ее фриком. Волочкова охарактеризовала программу как «абсурдное судилище». Рассказ об этом по ссылке.