Арт-объект «Звезда надежды» от набережной около Ельцин Центра перевозят на склад

От Ельцин Центра сегодня, 22 сентября, увезли 16-метровую скульптуру, которую прозвали звездой надежды. В июне ее убрали с постамента около здания вниз, на набережную. Это было сделано из-за открытия медиаэкрана.
А сейчас звезда отправилась на склад.
Как рассказали ЕТВ в Ельцин Центре, скульптура теперь находится на балансе у города и куда ее установить — выбирать чиновникам Горадминистрации.
— Когда мы открывали медиафасад, то вели переговоры с городом. И мы подарили городу звезду. Хотели, чтобы она была на набережной рядом с нами, но установить звезду там нет возможности, поэтому для нее выбирают новое место, — рассказала представитель Ельцин Центра Елена Волкова.
Арт-объект разработали архитекторы московского бюро «Новое». Высота конструкции порядка 16 метров, а весит 15-лучевая звезда около полутонны, сделана из алюминия, покрыта тысячами светодиодов. 

– Звезда – это символ надежды. Мы считаем, что она исполняет желания, а потому всем рекомендуем сделать селфи с ней, это наш подарок городу на Новый год и Рождество, – рассказала на открытии пресс-секретарь Волкова.

Горожане всегда с удовольствием фотографировались около арт-объекта.

 Фото опубликовано Варвара Коробейникова (@varvarvarko)Янв 23 2016 в 9:23 PST
 Фото опубликовано Айгуль Минхайдарова (@minhaidarova_a)Янв 25 2016 в 2:43 PST
 Фото опубликовано Маришка (@marinkafionova)Фев 1 2016 в 11:36 PST
  • Открытие арт-объекта состоялось 28 декабря 2015 года. Стоимость конструкции, по неофициальным данным, составила несколько миллионов рублей. 
  • Арт-объект сегодня перевезли на склад. Его судьба решается.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!