Авиакомпания «Когалымавиа», потерявшая лайнер в Египте из-за теракта, летать больше не будет

Росавиация с 15 марта наложила запрет на полеты авикомпании «Когалымавиа», как внутренние, так и международные, сообщает ТАСС.
Авиакомпании «Когалымавиа» запретили летать
Причина такого решения Росавиации – в нарушениях и несоответствии авиакомпании требованиям в сфере финансово-экономического состояния, что не позволяет ей обеспечивать должную безопасность пассажиров. Пока действует запрет, «Когалымавиа» не будет летать внутри страны и за ее пределы.
Налоговая служба подала иск о банкротстве «Когалымавиа»
По словам министра транспорта Максима Соколова, если «Когалымавиа» станет банкротом, то это не повлияет на российскую авиасферу. Налоговая служба уже направила иск в Арбитражный суд Москвы о банкротстве авиаперевозчика. 
  • В ноябре 2015 года «Когалымавиа» перестала летать на четырех лайнерах А321, затем – на двух самолетах А320. В целом у авиакомпании шесть воздушных судов. 
  • В конце октября 2015 года на Синайском полуострове в Египте в результате взрыва на борту рухнул лайнер А321, который принадлежал компании «Когалымавиа». На борту самолета взорвалась самодельная бомба, крушение самолета признано терактом российской и египетской сторонами.