Бабушка из Екатеринбурга отдала флиртующему с ней мошеннику больше миллиона рублей

Бабушка из Екатеринбурга отдала флиртующему с ней мошеннику больше миллиона рублей

В Екатеринбурге мошенник ограбил 64-летнюю пенсионерку на сумму свыше 1,1 миллиона рублей. Грабитель написал пожилой женщине еще в августе прошлого года. Мужчина представился военнослужащим одной из зарубежных армий в звании генерала. Он сказал, якобы служит в одной из горячих точек. Лжегенерал начал заигрывать с бабушкой, говорил ей комплименты и обещал прилететь в Екатеринбург спецрейсом на период отпуска. Для этого ему были нужны деньги.

Доверчивая женщина поддалась на уговоры избранника и перевела на указанные им счета крупную сумму. При этом новый знакомый заверил подругу по переписке, что по приезде в город он вернет все деньги. Через некоторое время, после выполнения всех банковских операций, переписка с незнакомцем прекратились, рассказали в УМВД России по Екатеринбургу.

Как только бабушка поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. Она отдала мошеннику 1 миллион 114 тысяч рублей. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". В УМВД России предупреждают, что брачные аферисты часто регистрируются на сайтах знакомств и представляются военнослужащими.

Это связано с тем, что военные на подсознательном уровне гарантируют спокойствие и защиту. "Герой романа" может принимать непосредственное участие в военных операциях, быть вдовцом или отцом-одиночкой. Настанет день, когда избраннику нужно будет помочь финансово. Ни в коем случае не переводите деньги и не сообщайте свои контактные данные, проинструктировали в УМВД России по Екатеринбургу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!