Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 мая, Екатеринбург 8,8°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #Спорт

Баскетболистки УГМК одержали первую победу при новом тренере

Накануне баскетболистки УГМК одержали выездную победу над итальянским клубом "Фамила Скио" в рамках группового этапа Евролиги. Встреча завершилась со счетом 68:55.

Баскетболистки УГМК одержали первую победу при новом тренере
Источник фото: Неизвестно

Эта игра стала первой для уральского коллектива под руководством нового тренера Мигеля Мендеса, который неделю назад сменил на этом посту Олафа Ланге. Примечательно, что до недавнего времени Мендес тренировал именно "Фамила Скио".

В этом году команды уже встречались в рамках Евролиги, и первый матч тоже остался за "лисицами". Несмотря на желание итальянок взять реванш, УГМК завладел инициативой после первой четверти и начал уверенно вести в счете.

Самыми результативными игроками стали форвард УГМК Майа Мур и центровая "Скио" Изабель Якубу. Обе баскетболистки набрали по 15 очков.

  • Сейчас УГМК занимает второе место в группе В и отстает от турецкого "Якин Догу" на одно очко.
  • В заключительном туре группового этапа Евролиги команда с Урала сыграет на выезде с французским "Монпелье". Встреча пройдет 31 января.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Новости партнеров