Без Wi-Fi и скамеек: ТРЦ Екатеринбурга предъявили требования для открытия

Без Wi-Fi и скамеек: ТРЦ Екатеринбурга предъявили требования для открытия

В Екатеринбурге торгово-развлекательные центры откроют только тогда, когда их руководство выполнит все новые требования. Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области выслало управляющим компаниям и собственникам анкету, в которой содержится 20 обязательных условий для возобновления работы.

В ведомстве отметили, что документ составили для помощи бизнесменам. Он не имеет юридического статуса.

Анкета основана на рекомендациях Роспотребнадзора. Документ позволит составить объективную картину готовности наших торговых предприятий к возобновлению работы. А также мы сможем вовремя помочь тем, у кого возникнут проблемы с выполнением комплекса мер, передает слова министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Дмитрия Дегтярева Ura.ru.

Среди обязательных рекомендаций значатся такие требования как измерение температуры посетителей при входе в ТРЦ (с повышенной пускать внутрь не будут), ограничение доступа к скамейкам, запрет на вход без медицинских масок, количественный контроль людей внутри помещения (не менее 10 квадратных метров на человека), отключение сети Wi-Fi для исключения скоплений, наличие паспорта безопасности объекта и другие.

В министерство сдать заполненные анкеты нужно уже 17 июня. Владелец ТЦ "Гринвич" и "Пассаж" заявил о готовности к приему посетителей с соблюдением всех указанных рекомендаций.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!