В Свердловской области частично сняли ограничительные меры

В Свердловской области частично сняли ограничительные меры

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о частичном снятии ограничительных мер в регионе. Об этом он сообщил в своем Instagram.

На прошлой неделе мы много обсуждали стратегию постепенного снятия ограничений. В этом вопросе есть много "за" и "против", но давайте попробуем сделать еще один шаг в сторону нормальной жизни. Сегодня я принял решение разрешить работу магазинам с отдельным входом площадью до 400 квадратных метров и подписал соответствующий указ. Хочу при этом предостеречь: возобновить работу могут только организации, которые могут обеспечить безопасность как сотрудников, так и покупателей. В магазине не должно быть толкучки, необходимо соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками и регулярно дезинфицировать помещения. В противном случае магазин может быть снова закрыт, написал Куйвашев.

Также он уточнил, что после открытия никакой дополнительной декларации заполнять не нужно, однако всем организациям следует изучить рекомендации Роспотребнадзора. Для всех остальных предприятий продолжат действовать ограничительные меры. Указ об их продлении подписан до 15 июня.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!