Еще почти 250 уральцев заразились коронавирусом: двое пациентов погибли

Только количество зараженных стало постепенно уменьшаться, как в понедельник, 8 июня, специалисты зарегистрировали небольшой, но прирост. Так, в Свердловской области за последние сутки зафиксировали 249 случаев инфицирования коронавирусом, двое человек погибли. В Екатеринбурге заболели еще 203 местных жителя.

– Специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" подтвердили коронавирус у 249 жителей Екатеринбурга, Белоярского городского округа, Березовского, Лесного, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Качканара, Среднеуральска, Невьянска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Серова, Талицкого и Шалинского городских округов, – отметили в региональном оперштабе.

Количество зараженных на Среднем Урале достигло 7668, погибли 43 человека. Врачи оценили состояние 85 пациентов как тяжелое, из них 75 лежат в реанимационно-анестезиологических отделениях больниц, 33 – на аппаратах ИВЛ. Количество больных в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, достигло 651. Остальные чувствуют себя удовлетворительно. Из больниц выписали еще 34 уральца. Таким образом, на Среднем Урале врачи вылечили 3273 пациента.

  • По последним данным, в России количество зараженных достигло 476,6 тысячи, погиб 5921, вылечились 230,7 тысячи человек.
  • Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 8 июня.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать приз