Бортпроводник «Уральских авиалиний» в Кольцово спас ребенка, у которого остановилось сердце

В Кольцово бортпроводник "Уральских авиалиний" Михаил Коломоец спас ребенка, которому стало плохо. ЧП произошло рано утром в среду, 2 августа. 
Рейс U6-2955 должен был вылететь в Таджикистан. Пассажиры уже прошли таможенный контроль, и тут 14-летнй мальчик упал и потерял сознание. По предварительной версии, у него был приступ астмы, а потом перестало работать сердце. Бортпроводник Михаил Коломоец как раз собирался пройти на борт, когда услышал, что зовут на помощь.
Фото: личная страница Михаила в соцсетях
– Подростку в зале стало плохо, он лежал на полу, у него уже посинели губы. Я стал делать ему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, как нас учили на курсах бортпроводников, – рассказал журналистам мужчина.
Как уточнили в "Уральских авиалиниях", реанимационные действия бортпроводника, проведенные до приезда бригады скорой, спасли ребенку жизнь. При этом Михаил себя героем не считает, отмечая, что просто выполнял свою работу.
  • Как уточнили в Горздраве, подростку стало плохо в аэропорту, его увезли на скорой в 11-ю больницу. Сейчас его состояние оценивается как средней степени тяжести, он лежит в больнице вместе с отцом.
  • Сам Михаил вместе со своими коллегами, как и планировалось, улетел утренним рейсом в Таджикистан.