"Будет бездарно": уральский фестиваль уличного искусства "Стенограффия" состоится, но проведет его другая команда

"Будет бездарно": уральский фестиваль уличного искусства "Стенограффия" состоится, но проведет его другая команда

Фестиваль уличного искусства "Стенограффия", который ежегодно проходит в Екатеринбурге уже 10 лет, сменил команду. Дело в том, что руководитель фестиваля Евгений Фатеев проиграл конкурс московской компании ООО "Коннект".

В 2020 году из бюджета Екатеринбурга на организацию фестиваля выделено 1,5 миллиона рублей. Согласно 44-ому Федеральному закону, был организован конкурс на проведение мероприятия, в котором приняли участие две компании: екатеринбургское агентство "Стрит-арт" и московская компания "Коннект". По основным показателей победу одержал "Коннект", сообщили в пресс-службе мэрии.

Между прочим, москвичи запросили 1,275 миллиона рублей на мероприятие, тогда как местные ребята попросили 1,43 миллиона. Таким образом, мэрия предпочла тратить меньше денег.

В администрации подчеркнули, что фестиваль уличного искусства пройдет в Екатеринбурге с 3 июля по 3 августа. Основной темой станет 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне.

Тем временем сооснователь фестиваля Андрей Колоколов провел пресс-конференцию, на которой поделился своими мыслями на счет будущего "Стенограффии".

Город может наполниться административным артом. К ним относятся такие объекты и фестивали, организованные людьми, совершенно не понимающими, чем является городская среда. В таком случае получаются административные работы, которые никого ни на что не могут вдохновить. И это будет бездарно, отметил Колоколов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!