Чем заняться, пока сидим дома: НАША афиша

Чем заняться, пока сидим дома: НАША афиша

Домашняя самоизоляция — это вынужденная мера, но ведь не обязательно целыми днями спать и страдать по этому поводу. И дома можно найти много интересных занятий, на которые раньше попросту не было времени. И даже пообщаться с друзьями и родными по Скайпу, Вотсапу или используя другие способы связи.

НАША подборка развлечений из дома.

Освойте новую привычку

По мнению психологов, получить и закрепить новую привычку можно за 21 день. И, сидя дома, вы сможете контролировать себя. Например, ежедневно ложиться не позднее 22 часов, выпивать по стакану воды с утра, делать зарядку ежедневно, читать по 20 страниц в день и прочее. Для отслеживания прогресса поможет трекер привычек — сделайте его сами или скачайте в Интернете.

Посмотрите кино и сериалы

Многие онлайн-кинотеатры предоставили бесплатный доступ к библиотекам в период карантина. Например, сервис more.tv или ivi дарят месяц бесплатной подписки. Вспомните, какие премьеры пропустили за этот год, и наслаждайтесь! Или найдите современные сериалы, о которых много слышали. Также можно просто каждый вечер смотреть по одному фильму. А если дома есть большой ТВ или проектом, то можно запастись попкорном и представить себя в кинотеатре.

Обучайтесь новой профессии

Из-за карантина многие онлайн-школы и университеты открыли бесплатный доступ к курсам. Вы можете заняться самообразованием и прослушать лекции о науке, искусстве, выучить иностранный язык, освоить азы программирования. Также можно получить такие профессии как стилист, дизайнер, визажист, СММ-менеджер и многие другие. Или же просто посмотрите вебинары и марафоны, которых сейчас в Сети полно. Например, в Инстаграм многие блогеры проводят недельные марафоны по стилю, уборке дома, разбору гардероба, скорочтению, бизнес-планированию и многому другому. И при этом – совершенно бесплатно.

Спортивные нагрузки не исключаем

Самоизоляция — это не повод отказываться от спорта. Благодаря домашним тренировкам вы сможете поддерживать форму и получать нужные физнагрузки. Начните с простой утренней зарядки или растяжки. Дальше найдите в Инстаграм или на YouTube каналы с домашними тренировками. Отличным помощником станут мобильные приложения. И не забывайте разминаться каждый час, даже если вы пока работаете из дома.

Посещайте виртуальные экскурсии и спектакли

Многие музеи оформили бесплатные виртуальные туры.! Например, есть подробнейшая экскурсия по Эрмитажу, снятая на iPhone. А в онлайн-сообществах Исаакиевского собора, Мариинского театра, Метрополитен-оперы и Венской оперы каждый вечер проходят трансляции, где можно послушать концерты и спектакли. Также в Интернете, на том же Яндексе, есть много анонсов и домашних концертах артистов.

КАК РАЗВЛЕЧЬ РЕБЕНКА

Составьте распорядок дня и повесьте его на холодильник. Распишите время на себя, и время, которое уделите детям. Старайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности.

Обучение на различных образовательных ресурсы для детей. Часть из них представляет материал в игровом и соревновательном формате, есть оценки, награды.

Борьба сумо. В большую футболку помещаются маленькие дети и мягкие подушки. Чем шире окажутся бойцы в обхвате, тем безопаснее поединок.

Боулинг. Построить малышу пирамидку из кубиков или выставить кегли, кукол и показать, как сбивать предметы мячиком.

Паровоз или самолет. Составляем стулья, рассаживаем игрушки, как пассажиров. Ребенок может быть пилотом, стюардессой, кондуктором, помогайте ему развивать фантазию.

Игра с картами. Если в доме есть большая карта мира, можно нарисовать и вырезать животных и прикладывать их к континентам. Также можно таким же образом поиграть и с флагами стран.

Домик из одеял. Используйте в свободной комнате стулья, кресла, пледы и покрывала. Помогите ребенку со строительством, и на несколько часов он займет сам себя играми. Можно провести в домик настольную лампу и гирлянды.

Поиск клада. Спрячьте по всему дому вкусняшки в самых неожиданных местах. Затем составьте различные записки с загадками. Разгадывая каждую загадку, ребенок сможет узнать, где лежит следующая. Пока не доберется до главного приза!

ОДНОЙ СТРОКОЙ

  • Прочитать книги, которые давно откладывали
  • Прибрать в квартире, пересадить цветы
  • Сделать ремонт
  • Разобрать свой гардероб, выбросить ненужное, составить шопинг-лист
  • Пройти игры на компьютере и онлайн

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!