День сенсаций: сборная Швеции разгромила Мексику на «Екатеринбург Арене»

В Екатеринбурге завершился матч между сборными Мексики и Швеции. В последней игре на уральском стадионе значительно сильнее оказались представители Скандинавии – 3:0.

На 50-й минуте Людвиг Аугустинссон ударом с близкого расстояния открыл счет, а на 62-й капитан Швеции Андреас Гранквист реализовал пенальти. Надежду на ничью окончательно похоронил мексиканский защитник Эдсон Альварес, который срезал мяч в свои ворота на 74-й минуте.

Тем не менее, в этот день в Екатеринбурге в выигрыше остались все: в параллельном матче сборная Кореи сенсационно обыграла Германию со счетом 2:0.

• Таким образом, Швеция вышла в 1/8 финала с первого места в группе F, Мексика – со второго, а действующие чемпионы мира вылетели из турнира.
  • Отметим, что это был последний матч ЧМ-2018 на "Екатеринбург Арене".
  • Ранее в Екатеринбурге в ничью сыграли Сенегал и Япония.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!