Девочка из Карпинска стала весить больше на 200 граммов

Девочка из Карпинска стала весить больше на 200 граммов

В ОДКБ №1 сообщили, что девочка из Карпинска, которая не так давно попала в больницу в состоянии тяжелейшего истощения, поправилась на 200 граммов. Мама Полины прятала ее в шкафу, не кормила и ждала смерти.

— Состояние девочки стабильное, каждый день мы следим за прибавкой веса, но о положительной динамике говорить пока рано,— поделилась с НАШЕЙ пресс-секретарь ОДКБ №1 Елена Жукова.

Когда девочку нашли, она весила всего 3100 граммов, куда меньше чем при рождении. Малышке полгода, но должна она весить около семи килограмм.

Главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов рассказал KP.RU, что дефицит массы тела ребенка при поступлении составлял 60%. Возможно, через 2-3 недели ее вернут в больницу Краснотурьинска.

— Пока нам предстоит разобраться с ее лечением, расширим объем питания. Сейчас она уже получает по 100 граммов в день. Самое главное – у нее нормальные показатели биохимии крови, за исключением дефицита железа. Поражения нервной системы или внутренних органов не выявлено. Она не может сидеть и самостоятельно держать голову, — сообщил главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!