Девушку из Екатеринбурга осудят за контрабанду антидепрессантов

В Екатеринбурге будут судить 25-летнюю девушку, которая заказала себе антидепрессанты в интернете по рекомендации врача. Ее обвиняют в приобретении и контрабанде наркотиков. Железнодорожный суд рассмотрит дело 10 декабря.

Инцидент же произошел в апреле 2019 года, на почте девушку задержали таможенники. Препарат назывался "Elontril или "Бупропион".

Заказанный Дарьей препарат не является наркотическим средством, отнесение "Бупропиона" к наркотическим средствам на основании лишь сходства химической формулы без учета фармакологического действия является абсолютно неверным. Кроме того, действие статей, по мнению защиты, не должно распространяться на лекарственные средства, − рассказала Е1.RU адвокат девушки Ирина Ручко.

В 2019 году психиатрическая экспертиза признала Дарью невменяемой. Адвокат девушки не согласна с выводами врачей. Ведь ей очень быстро поставили диагноз. Сейчас Дарье грозит 20 лет тюрьмы. Обвинение настаивает на принудительных мерах медицинского характера.

  • Верховный суд поставил точку в споре о здании над будущей станцией метро "Бажовская": его снесут, а мэрия выплатит компании 12,5 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы